На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Строительный портал

17 подписчиков

Актуальные советы тем, кому нужен ландшафтный дизайн

Нужен ландшафтный дизайн

Если есть дачный участок, то нужен ландшафтный дизайн. Во-первых, для того, чтобы не заблудиться среди сорняков и высокой травы на собственном дачном участке. Во-вторых, ландшафтный дизайн — это прекрасный способ создать настоящее чудо даже на небольшом клочке земли. В этой сфере также есть свои модные идеи, которые наиболее актуальны в этом сезоне.

Например, пышные сады в духе Версаля — уже устаревший способ для украшения дачного участка. В этом сезон если нужен ландшафтный дизайн дачного участка, то стараются сделать все практично и лаконично. Именно практичность должна стать центром создания ландшафтного проекта. Дизайнеры предлагают создать «съедобный сад», который будет и функциональным, и лаконичным. Главный смысл этого образа заключается в выращивании овощей и фруктов бок о бок с цветами. Можно посадить клубнику рядышком с календулой или томаты окружить циннией. На самом деле комбинаций множество. Важно только одно — они должны радовать глаза.

 

 

 

 

 

 

 

Что используют для декора, когда нужен ландшафтный дизайн

Ни одна работа в саду не обойдется без садовых инструментов. Одним из самых популярных является садовый совок GARDENA, которым удобно пересаживать цветы и растения. Его лезвие шириной 8,5 см сделано из высококачественной стали, а ручка специальной формы удобно лежит в ладони, что значительно облегчит работу.

Другая тенденция ландшафтной моды заключается в освещенности территории. Если раньше популярностью пользовались затемненные уголки, то в новом сезоне актуальна хорошо освещенная территории. А вот имитация легкой заброшенности по-прежнему остается в моде.

Функциональность, к которой все стремятся, когда нужен ландшафтный дизайн, перекинулась и на садовую мебель. Так, в нынешнем сезоне в моде открытые летние столовые. Поэтому, как только потеплеет смело можно переносить обеденный стол на веранду, если таковая отсутствует, то в сад. Садовая мебель может статья важным элементом декора, если она правильно выбрана и расставлена. В дело идет даже старая мебель, на которой можно разбить необычные цветники. Клумбы в старых стульях, диванах или столиках становятся весьма популярными. Если есть самые обычные инструменты, то разместить цветы в старом диване можно и своими руками.

Для дачного участка, как и для квартиры можно подобрать разные стили. Среди всех наиболее стал выделяться стиль техно. С его помощью любой участок превратится в настоящий арт-объект. Для его создания можно использовать изгородь из сантехнических труб, которую оплели плющом или другим вьющимся растением.  В качестве декора для стиля техно подойдут солнечные часы из современных материалов или несколько необычных скульптур. Главное только помнить, что все хорошо в меру и не переборщить с новшествами. Когда нужен ландшафтный дизайн дачного участка, то главную роль должны играть естественные материалы и объекты.

Вне зависимости от веяния ландшафтной моды, азиатские сады остаются популярными и востребованными.  Они идеально подходят для маленького участка. А вода, камень и хвойные растения — прекрасные составляющие для множества прекрасных комбинаций. Для работы в азиатском саду дизайнеры советуют использовать специальный инструмент — рыхлитель GARDENA. Этот инструмент с рабочей  шириной 9 см хорошо подходит для разрыхления и аэрации почвы.

Еще один инструмент, без которого невозможны садовые работы, грабли. Например, изогнутые грабли GARDENA используются для очищения, выравнивания и обрабатывания земли.  Что совок, что грабли или рыхлитель фирмы GARDENA можно использовать с любыми ручками комбисистемы GARDENA. В ней собраны ручки различной длины, сделанные из дерева или алюминия. Это разнообразие хорошо тем, что всегда можно подобрать удобную длину ручки для определенной работы в саду каждому пользователю.

Нельзя забыть о травокосилке, без которой поддерживать ландшафтный дизайн дачного участка просто невозможно. В магазинах представлено множество различных моделей от различных производителей. Мы рассмотрим одну из них — травокосилку 128 R Husqvarna. В комплект входит травокосилка, трехмерная головка и нож для травы. Есть также ременная оснастка на два плеча, которая очень упросит процесс работы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх