На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Строительный портал

17 подписчиков

Новые материалы для стен и пола, если нужна отделка помещений

Нужна отделка помещений

Часто когда нужна отделка помещений, используют бумажные обои, краски на водной или силиконовой основе, простой ламинат.  При этом больше внимания обращают на цвет, фактуру, стараются подобрать правильное сочетание. Большую роль еще играет стоимость и характеристики материалов. Тем не менее, каждый год дизайнеры изобретают все более необычные декоративные материалы.

Необычные материалы для тех, кому нужна отделка помещений

Трудно кого-то удивить простыми светящимися обоями. Днем они накапливают свет, а вечером светятся приблизительно 25 минут. Такой декор для стен был довольно популярным несколько лет назад. Но дизайнеры слегка модифицировали и улучшили этот материал.  Теперь светящимися обоями можно управлять дистанционно.

В обоях есть светодиоды, которые загораются после того, как будет выключен свет. Новшество заключается в том, что можно регулировать яркость цвета. И даже запрограммировать обои таким образом, чтобы они начинали светиться, если вы проходите мимо них в темноте.

Когда нужна отделка помещений, то можно воспользоваться каменными обоями. Они представляют собой тонкий шпон камня, который вы сможете наклеить на любую стену. Выбирая обои по фактуре и оттенку, можно найти обои под сланец, глиняный кирпич, мрамор, гранит. Каменные обои в интерьере сочетают с другими отделочными материалами. Особенно красиво такие обои будут смотреться в помещениях, для которых был выбран стиль хай-тек. Для сочетания с классическим стилем лучше всего выбрать каменные обои под «гранит» и» мрамор».  

Другая необычная отделка — жидкие обои. Если обычные бумажные обои продаются в рулонах, то жидкие в мешках. Такой вид обоев действительно жидкий. Для их нанесения понадобится распылитель или пластмассовая терка. После того как обои застынут , они превратятся в штукатурку.

Изготавливается сухая смесь из натурального целлюлозного волокна, в которое добавляют кварц, хлопок и шелк. Для нанесения на поверхность  смесь просто разводят водой. Жидкие обои подходят для бетонной, деревянной поверхности. Плюс жидких обоев  в том, что они состоят из натуральных компонентов. Поэтому они легко переносят солнечный свет, мороз, не выгорают на солнце. Их единственный недостаток заключается в том, что их нельзя мыть. От воды такие обои просто растекутся по стене и потеряют первоначальный вид.

Если нужна отделка помещений, то, как доказал француз Патрик Блан, и живые растения смогут сослужить хорошую службу. «»Вертикальными садами» часто украшают дачные участки и придомовые территории. И до последнего времени их редко можно было встретить внутри зданий. Но, тем не менее, живые стены могут весьма сильно преобразить интерьер дома. Они не только превратят помещение в сад, но и улучшат воздух.

Правда, и в этом случае главным препятствием станут финансовые возможности. Отделка в виде живых стен потребует дорогостоящую систему орошения. Термометр должен будет показывать конкретную температуру, гигрометр влажность. Плюс периодическое подрезание и поливка.

К необычным отделочным материалам также относится гибкий камень. Его довольно часто применяют, когда нужна отделка помещений. Гибкий камень продается в рулонах. Для его создания используют срез природного песчаника, возраст которого насчитывает миллионы лет. Каждый срез песчаника уникален, поэтому все, кто приобрел этот отделочный материал, станут обладателями уникального интерьера.

Основная загвоздка заключается в том, что без помощи профессионалов, у которых есть опыт работы с гибким камнем, не обойтись. Также, используя его, если нужна будет отделка любого помещения, следует быть готовым к значительному увеличению пыли.

Для отделки пола дизайнеры придумали «жидкую плитку», которая реагирует на прикосновение, меняя рисунок. Ее поверхность создана из закаленного стекла, поэтому плитка подойдет и для пола, и для столешницы бара.

Внутренняя капсула плитки находится под давлением, поэтому достаточно легкого нажатия пальцем ноги или руки, чтобы внешняя поверхность сразу же отреагировала. Плюсы «жидкой плитки» — легко мыть, выдержит температуру до +80, гасит вибрацию и звук. Минусы — боится морозов, при низкой температуре может треснуть.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх